Sirekap KPU Sementara : Inilah Hasil Pilkada 13 Kota/Kabupaten di Sumbar

  • Bagikan
Foto : internet

Sumatera Barat – Dalam hasil Sirekap Komisi Pemilihan Umum (KPU) terdapat 13 kabupaten dan kota di Sumatera Barat (Sumbar) dalam Pilkada 2020 yang semakin bertambah jumlah hasil laporan dari masing-masing TPS yang ada pada daerah-daerah tersebut.

Pada Minggu, 13 Desember 2020 pukul 15.45 WIB hasil pilkada berupa hasil foto formulir Model C.Hasil-KWK yang dikirim oleh KPPS melalui sistem Sirekap.

Berikut hasil pilkada sementara :

1. Kabupaten Agam
1. Taslim – Syafrizal (Gerindra): 18,7 persen dengan total suara 24.867.
2. Hariadi – Novi Endri (Golkar, PPP, PBB): 24,6 persen dengan 32.740 total suara.
3. Trinda Farhan Satria-M.Kasni (PKS, Nasdem): : 24,6 persen dengan total 32.804 suara.
4. Andri Warman-Irwan Fikri (PAN, Demokrat): 32,1 persen dengan total 42.831 suara.
Data: 991 dari 1380 TPS.

2. Kota Bukittinggi
1. Ramlan Nurmantias-Syahrizal (Perseorangan): 40,6 persen dengan total suara 18.264.
2. Erman Safar – Marfendi (PKS, Gerindra, Golkar): 44,8 persen dengan total suara 20.137.
3. Irwandi – David Chalid (PAN, Nasdem, PKB): 14,6 persen dengan total suara 6.544
Data: 190 dari 233 TPS

3. Kabupaten Dharmasraya
1. Panji Mursyidan-Yosrisal. (Gerindra, PKS, PAN, Nasdem): 36,5 persen dengan total suara 34.644 .
2. Sutan Riska Tuanku Kerajaan-Dasril Panin Datuk Labuan (PDIP, Golkar, Demokrat, PKB, Hanura): 63,5 persen dengan total suara 60.246 suara
Data: 445 dari 530 TPS

4. Kabupaten Limapuluh Kota
1. Muhammad Rahmad – Asyirwan Yunus (Gerindra, Hanura, PKB): 26,7 persen dengan total 21.622 suara.
2. Darman Sahladi – Maskar. M (Demokrat, PAN, Nasdem):25,8 persen dengan total suara 20.970 .
3. Safaruddin Dt.Bandaro Rajo – Rizki Kurniawan (Golkar, PPP dan PKS): 33,8 persen dengan total suara 27.417.
4. Ferizal Ridwan – Nurkhalis (Jalur Perseorangan): 20,7 persen dengan jumlah total 11.121 suara.
Data: 397 dari 797 TPS

5. Kabupaten Padang Pariaman
1. Suhatri Bur – Rahmang (PAN NasDem, PDI-P) : 41,3 persen dengan total 51.822 suara.
2. Tri Suryadi – Taslim (PKB, Demokrat, Golkar dan PPP): 36,4 persen dengan total suara 45.693.
3. Refrizal – Heppy Naldy (PKS , Gerindra): 22,3 persen dengan total suara 27.975.
Data: 722 dari 914 TPS

Baca Juga :  Nekat Beroperasi, Satpol PP Tindak Tempat Karaoke di Padang

6. Kabupaten Pasaman
1. Kolom Kosong: 14,4 persen dengan total suara 11.892.

2. Benny Utama – Sabar AS, (Golkar, Dekokrat, PKB, PAN, PPP, PDIP, PKS, Nasdem): 85,6 persen dengan total suara 70.835.
Data: 462 dari 707 TPS

7. Kabupaten Pasaman Barat
1. Hamsuardi – Risnawanto (PDIP, PKS, PAN): 31,4 persen dengan total suara 21.869.
2. Maryanto – Yulisman (Gerindra-PBB): 12,0 persen dengan total suara 8.343 suara.
3. Erick Hariyona – Syawal (Golkar, PPP, PKB, Perindo):155,1 persen dengan total suara 10.536.
4. Yulianto – Syafrial (Demokrat-Nasdem): 28,8 persen dengan total suara 20.088.
5. Agus Susanto – Rommy Candra (Perseorangan): 12,7 persen dengan total 8.857 suara.
Data: 415 dari 1034 TPS

8. Kabupaten Pesisir Selatan
1. Hendrajoni – Hamdanus ( Nasdem, PKS dan Demokrat): 38,0 persen dengan 69.383 suara.
2. Rusma Yul Anwar – Rudi Hariyansyah, (Gerindra, PAN, Perindo , Berkarya dan PBB): 57,3 persen dengan tota suara 104.705
3. Dedi Rahmanto Putra – Arfinof Rajab, (Golkar, PDIP, PKB, PPP dan Hanura): 4,8 persen dengan total suara 8.726.
Data: 906 dari 1100 TPS

9. Kabupaten Sijunjung
1. Ashelfine – Sarikal (PAN, PDIP, Demokrat): 17,2 persen dengan perolehan suara 17.017 suara.
2. Endre Saifoel – Nasrul (Jalur Perseorangan): 15,3 persen dengan total suara 15.191.
3. Benny Dwipa Yuswir – Iraddatillah (Nasdem, PPP, Golkar, PBB): 25,1 persen dengan total 24.945 suara.
4. Arrival Boy – Mendro Suarman (Gerindra-Perindo): 19,6 persen dengan total suara 19.496 suara.
5. Hendri Susanto – Indra Gunalan (PKS-PKB): 22,8 persen dengan total suara 22.575.
Data: 476 dari 524 TPS

Baca Juga :  KPU Sumbar Kaji Rekomendasi Bawaslu Soal PSU

10. Kabupaten Solok
1. Nofi Candra- Yulfadri (Nasdem-PPP): 35.9 persen dengan total 30.825 suara
2. Epyardi Asda – Jon Firman Pandu (PAN – Gerindra): 37,9 persen dengan total suara 32.511.
3. Desra Ediwan Anantanur – Adli (Golkar – PKS): 14,0 persen dengan total suara 11.984.
4. Iriadi Dt Tumanggung -Agus Syahdeman (Demokrat- Hanura-PDIP): 12,2 persen dengan total suara 10.449.
Data: 499 dari 960 TPS

11. Kota Solok
1. Reinier – Andri Marant (Gerindra, PPP, PDI Perjuangan, PKPI): 15,3 persen dengan total 5.614 suara.
2. Zul Elfian – Ramadhani Kirana Putra (Nasdem, PKS, PAN): 35,2 persen dengan jumlah suara 12.920.
3. Ismael Koto- Edi Candra (PBB, Hanura): 23,2 persen dengan jumlah suara 8.496.
4. Yutris Can – Irman Yefri Adang (Golkar, Demokrat):26,3 persen dengan total 9.651
Data: 125 dari 126 TPS

12. Kabupaten Solok Selatan
1. Khairunnas- Yulian Efi (Golkar, Demokrat, PPP): 38,2 persen dengan jumlah total suara 17.007.
2. Abdul Rahman – Rosman Efendi (Gerindra, Nasdem, PKS): 37,0 persen dengan jumlah suara total 16.437.
3. Erwin Ali -Marwan Efendi (PAN, PKB, PBB, Berkarya): 24,8 persen dengan total suara 11.027.
Data: 222 dari 461 TPS

13. Kabupaten Tanah Datar
1. Zuldafri Darma – Sultani (Golkar, PKS): 27,9 persen dengan 24.110 suara
2. Jon Enardi – Syafruddin (Hanura, Nasdem, PDIP): 5,6 persen dengan total suara 4.868
3. Eka Putra – Richi Aprian (Gerindra, Demokrat): 41,9 persen dengan total suara 36.270.
4. Betti Shadiq Pasadigue – Editiawarman (PAN, PPP): 24,6 persen dengan total suara 21.238.
Data: 507 dari 879 TPS

Data yang ditampilkan pada menu Hitung Suara bukan merupakan hasil resmi penghitungan perolehan suara. Penetapan hasil rekapitulasi penghitungan perolehan suara dilakukan secara berjenjang sesuai tingkatannya dalam Rapat Pleno terbuka.

  • Bagikan