Daftar Calon Kepala Daerah yang Diusung Golkar di Pilkada Sumbar 2024

Padang – Partai Golkar resmi mengumumkan daftar nama calon kepala daerah dan wakil kepala daerah di Provinsi Sumatera Barat untuk Pilkada 2024 mendatang. Total ada 34 nama yang dipersiapkan.

Ke-34 nama tersebut tertuang dalam lampiran surat DPP Partai Golkar bernomor: Sund- 308 /GOLKAR/XI/2023 tentang Daftar Bakal Calon Kepala Daerah/Wakil Kepala Daerah yang diusung Partai Golkar pada Pilkada 2024.

Surat ditandatangani oleh Wakil Ketua Umum DPP Golkar Ahmad Doli Kurnia Tandjung dan Sekretaris DPP Golkar Lodewijk F Paulus.

Juru bicara DPD Partai Golkar Sumatera Barat, Aguswanto, mengakui adanya surat tersebut. “Betul. Surat itu betul adanya,” kata Agus dilansir¬†Detiksumut.

Ia mengatakan, seluruh nama yang mendapat penugasan tersebut adalah kader partai. “Yang diusulkan dan dapat penugasan sebagai bakal calon kepala daerah itu adalah kader Partai Golkar,” katanya.

Selain untuk mendulang perolehan suara, penugasan nama-nama itu sekaligus juga untuk menggerakkan tim pemenangan pasangan Calon Presiden-Calon Wakil Presiden Prabowo Subianto-Gibran Rakabuming.

“Untuk menggerakkan pemenangan partai dan calon presiden wakil presiden kita Prabowo-Gibran,” katanya lagi.

Bupati Solsel Digadang Jadi Cagub Sumbar

Untuk posisi calon Gubernur dan Wakil Gubernur Sumatera Barat, Golkar mengusung dua nama, yaitu Khairunnas dan Benny Utama.

Berikut adalah daftar lengkap nama calon kepala daerah dan wakil kepala daerah yang diusung oleh Partai Golkar:

Provinsi Sumatera Barat:

  1. Khairunnas (Calon Gubernur/Calon Wakil Gubernur)
  2. Benny Utama (Calon Gubernur/Calon Wakil Gubernur)

Kabupaten Agam:

  1. Andri Warma (Calon Bupati)

Kabupaten Dharmasraya:

  1. Adi Gunawan (Calon Bupati)
  2. H Masrul Maas (Calon Bupati)
  3. Amrizal (Calon Bupati)

Kabupaten Kepulauan Mentawai:

  1. Jakob Saguruk (Calon Bupati)

Kabupaten 50 Kota:

  1. Syafaruddin Dt. Bandaro Rajo (Calon Bupati)

Kabupaten Padang Pariaman:

  1. John Kenedy Aziz (Calon Bupati)
  2. Asmadi (Calon Bupati)

Kabupaten Pasaman:

  1. Syahrizal Yusuf (Calon Bupati)

Kabupaten Pasaman Barat:

  1. Dirwansyah (Calon Bupati)
  2. Zulkenedi Said (Calon Bupati)
  3. Daliyus K (Calon Bupati)

Kabupaten Pesisir Selatan:

  1. Syahril Saputra (Calon Bupati)
  2. Alirman Sori (Calon Bupati)
  3. Syafrizal Ucok (Calon Bupati)
  4. Zulfadiansyah (Calon Bupati)
  5. Ermiwati

Kabupaten Sijunjung:

  1. Benny Dwipa Yuswir (Calon Bupati)

Kabupaten Solok:

  1. Desra Ediwan Anantanur (Calon Bupati)
  2. Mukhlis Dt.Gampo (Calon Bupati)
  3. Feris Novel (Calon Bupati)

Kabupaten Solok Selatan:

  1. Khairunnas (Calon Bupati)

Kabupaten Tanah Datar:

  1. Anton Yondra (Calon Bupati)

Kota Bukittinggi:

  1. Dedi Chandra (Calon Wali Kota)

Kota Padang:

  1. M Iqra Chissa Putra (Calon Wali Kota)

Kota Padang Panjang:

  1. Hendri Arnis (Calon Wali Kota)

Kota Pariaman:

  1. Madison Mahyudin (Calon Wali Kota)

Kota Payakumbuh:

  1. Yendri Bodra Dt.Parmato Alam (Calon Wali Kota)

Kota Sawahlunto:

  1. Erizal Ridwan (Calon Wali Kota)

Kota Solok:

  1. Nurnisma (Calon Wali Kota)
  2. Irma Yefri Adang (Calon Wali Kota)
  3. Fauzi Rusli (Calon Wali Kota)

Baca Kabarsumbar.com lebih update via Google News, Klik Disini atau Join Telegram Disini.